$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В сирийском паспорте, найденном у террориста-смертника в Париже, стоит отметка о пересечении границы Греции

В сирийском паспорте, найденном у террориста-смертника в Париже, стоит отметка о пересечении границы Греции Возле "Стад де Франс" погибли три террориста и один мирный житель, несколько человек получили ранения
Фото: EPA
Греческая полиция подтвердила, что владелец паспорта прибыл в страну с группой беженцев из Турции.

В паспорте гражданина Сирии, найденном у террориста, который подорвал себя у стадиона "Стад де Франс" в Париже, стоит отметка о прохождении паспортного контроля в Греции. Об этом заявил заместитель руководителя греческой полиции Никос Тоскас, передало агентство Reuters.

Греческие официальные лица заявили, что владелец документа 3 октября прибыл на остров Лерос на небольшом судне из Турции в составе группы из 69 беженцев. Его имя не называется по просьбе французских властей, сказал замминистра.

По его словам, не было никаких официальных данных о том, что этот мигрант выехал из Греции – предположительно, он мог пересечь границу с Македонией.

Греческая полиция попросила французских коллег проверить записи в египетском паспорте, найденном рядом с телом другого террориста-смертника. В этом паспорте не нашлось сведений, что этот человек мог быть мигрантом, принятым Грецией.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Также прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. На останках террориста-смертника возле парижского стадиона был обнаружен паспорт гражданина Сирии.