$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В турецком порту сгорела супер-яхта российского бизнесмена стоимостью около $6 млн. Видео

В турецком порту сгорела супер-яхта российского бизнесмена стоимостью около $6 млн. Видео Яхта российского бизнесмена сгорела практически полностью
Фото: Anadolu
В порту Фетхие в Турции сгорела яхта, принадлежавшая состоятельному бизнесмену из России. Спасатели отбуксировали пылающее судно от пирса, чтобы огонь не перекинулся на остальные яхты, но даже не попытались потушить огонь. Дождь не помешал распространению огня, и судно выгорело практически полностью.

По данным британского издания The Daily Mail, сгоревшая яхта "Королева Анна" относится к модели Princess 95, а ее стоимость составляет порядка $6 млн. Фамилию владельца супер-яхты службы порта Фетхие не разгласили, ссылаясь на коммерческую тайну. Известно только, что это известный российский предприниматель.

Во время пожара пострадал капитан яхты Владимир Лопата. Спасатели сняли его с горящего судна и отправили в госпиталь с предварительным диагнозом "поражение верхних дыхательных путей". От пожара также незначительно пострадали еще два судна. Причина пожара пока неизвестна.

Видео: Yacht Marine Brokerage / Youtube