$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ВОЗ: Жертвами вируса Эбола стали уже 1013 человек

ВОЗ: Жертвами вируса Эбола стали уже 1013 человек В настоящее время вакцины от вируса не существует
Фото: ЕРА
В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни (660 и 1176 соответственно), но также случаи с подозрением на нее.

Число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки увеличилось до 1013 человек. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины, 1848 человек.

Такие данные распространила в понедельник Всемирная организация здравоохранения.

Лишь с 7 по 9 августа, информирует специальное агентство ООН в области здравоохранения, в Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне отмечено 69 новых случаев опасного заболевания, 52 из которых имели летальных исход.

В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни (660 и 1176 соответственно), но также случаи с подозрением на нее.

Большинство людей от болезни, вызванной вирусом Эбола, которую ВОЗ на прошлой неделе объявила угрозой международного масштаба, умерли в Гвинее, где вспышка началась в декабре прошлого года – 373 человека.

В соседней Либерии скончались 323 человека, в Сьерра-Леоне – 315. Число летальных исходов в самой густонаселенной стране Африки, Нигерии, не изменилось – здесь от Эбола скончались 2 человека.

10 августа в Бухаресте был госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола. Как стало известно, 51-летний мужчина недавно вернулся из Нигерии, где в связи со вспышкой лихорадки Эбола было объявлено чрезвычайное положение.

8 августа Всемирная организация здравоохранения порекомендовала ввести режим чрезвычайного положения в странах, где были зафиксированы случаи этого заболевания.