$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Вдовы погибших в Сирии военных присутствовали на обращении Путина к Федеральному собранию

Вдовы погибших в Сирии военных присутствовали на обращении Путина к Федеральному собранию Вдовы российских пилотов Ирина Позынич и Елена Пешкова присутствовали в зале, где выступал Путин
Cкриншот трансляции RT на русском / YouTube
В своей речи президент РФ поблагодарил Елену Пешкову и Ирину Позынич за присутствие на его выступлении и назвал их мужей "героями".

Вдовы погибших летчика российского военного самолета Су-24 Олега Пешкова и морского пехотница Александра Позынича – Елена Пешкова и Ирина Позынич – присутствовали на обращении российского президента Владимира Путина к Федеральному собранию.

Об этом сообщает корреспондент "ГОРДОН".

В своей речи Путин поблагодарил их за присутствие и назвал их мужей "героями". "Вы потеряли своих мужей в борьбе с террором. Низкий поклон вам и родителям наших героев", – сказал президент РФ.

После этого память погибших военных и "всех российских граждан, погибших от рук террористов", почтили минутой памяти.

Видео: Новости / YouTube


Су-24 был сбит турецким истребителем утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции. В результате погибли пилот Су-24 и морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения бомбардировщика. 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину".