$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Великобритания направила в Украину военных инструкторов

Великобритания направила в Украину военных инструкторов Британские инструкторы будут находиться в районах, удаленных от горячих точек
Фото: British Army / Facebook
Британские военные обучат украинских коллег оказывать медицинскую помощь во время боя и обеспечат необходимым оборудованием, говорится в сообщении британского военного ведомства.

Вооруженные силы Великобритании направили в Украину военных медиков, которые доставят медицинское оборудование и займутся подготовкой украинских коллег. Об этом сообщается в Facebook британской армии.

"Команда медиков из Четвертого медицинского полка начала операцию Orbital по доставке оборудования украинским военным. Британцы будут учить украинских военных оказывать медицинскую помощь во время боя и обеспечат необходимым оборудованием", – говорится в сообщении.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

Ранее премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что правительство Великобритании намерено оказать Украине помощь, направив в страну военных инструкторов для обучения украинских военнослужащих. По словам Кэмерона, британские инструкторы не отправятся в зону конфликта, а будут находиться в районах, удаленных от горячих точек.