$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Веллер: Если россиянам заморозят счета, то Украине сразу вернут Крым и еще что-нибудь в придачу

Веллер: Если россиянам заморозят счета, то Украине сразу вернут Крым и еще что-нибудь в придачу Михаил Веллер
Фото: nnm.me
"Если предположить, что Западная Европа и США заморозили бы все счета всех физических и юридических лиц России, то завтра Россия была бы согласна вернуть Крым и даже дать к нему еще что-нибудь в придачу", – считает российский писатель Михаил Веллер.

Если бы ЕС и США приняли экономические санкции против России и российские олигархи лишились своих миллиардов, то нагнетание кризиса в Украине потеряло бы всякий смысл, уверен российский писатель Михаил Веллер.

Об этом он заявил эстонскому изданию ERR.

Веллер считает, что "если Западная Европа и США заморозили бы все счета всех физических и юридических лиц России, то завтра Россия была бы согласна вернуть Крым и даже дать к нему еще что-нибудь в придачу. Возможно, полуостров Таймыр".

По его мнению, если российские олигархи "лишатся своих десятков миллиардов долларов, которые составляют смысл их деятельности и существования, то для них вся украинская история тут же потеряет всякий смысл".

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

"Сущность украинской истории для российской власти – в укреплении себя, упрочении своего положения, в большей устойчивости властной вертикали, в консолидации народа вокруг родной партии и правительства. А маленькая победоносная война – это старое и верное историческое средство для решения подобных задач. Правда, такие войны часто кончались крушением империи", – добавил он.