$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Венедиктов подал жалобу на Роскомнадзор в связи с предупреждением за передачу о событиях в Донецке

Венедиктов подал жалобу на Роскомнадзор в связи с предупреждением за передачу о событиях в Донецке Иск был подан только от имени Венедиктова
Фото: kazanfirst.ru
Иск был подан только от имени главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, поскольку генеральный директор радиостанции Екатерина Павлова отказалась обжаловать действия Роскомнадзора.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сегодня, 18 ноября, обратился в Таганский суд столицы Москвы с жалобой на Роскомнадзор, сообщается на сайте "Эха Москвы".

Отмечается, что в редакции выразили несогласие с таким решением.

"Между тем генеральный директор "Эха Москвы" (Екатерина Павлова. – "ГОРДОН") отказалась обжаловать действия Роскомнадзора. В этой связи иск был подан только от имени главного редактора", – говорится в сообщении.

31 октября Роскомнадзор вынес письменное предупреждение радиостанции "Эхо Москвы" за информацию, "оправдывающую практику совершения военных преступлений". По мнению чиновников, они якобы обнаружили такую информацию в программе "Своими глазами", в которой журналисты Сергей Лойко из The Los Angeles Times и Тимур Олевский с телеканала "Дождь" делились своими впечатлениями после поездки в зону АТО.

Председатель совета директоров холдинга "Газпром-Медиа" Михаил Лесин официально сообщил главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову о заочном голосовании совета директоров по поводу кандидатуры на должность главного редактора радиоканала "Эхо Москвы". Венедиктов предполагает, что совет директоров компании 21 ноября примет решение о его увольнении.