$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Вице-премьер России: Видит Бог, мы предупреждали США, что их санкции без ответа не останутся

Вице-премьер России: Видит Бог, мы предупреждали США, что их санкции без ответа не останутся Дмитрий Рогозин: Мы США предупреждали
Фото: wikipedia.org
В ответ на принятые США санкции Россия готовит ответные действия, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

В ответ на принятые 28 апреля санкции США в отношении предприятий российской космической промышленности Кремль готовит ответные действия. Об этом в Twitter сообщил вице-премьер России, председатель Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин.

"США ввели санкции против нашего космопрома. Но видит Бог, мы их предупреждали: на заявление ответим заявлением, на действия – действием", – написал он.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

Накануне США в ответ на отсутствие шагов по деэскалации обстановки в Украине ввели финансовые санкции против семи высокопоставленных российских чиновников и 17 компаний. Кроме того, министерство торговли США и Госдеп ужесточат политику относительно экспорта высокотехнологичных элементов, которые могут способствовать военному потенциалу России.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя действия США, заявил, что они не помогут решить украинский кризис, наоборот, возвращают мир в период "холодной войны".