$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Владимир Кара-Мурза – старший: Сын пришел в себя и заговорил

Владимир Кара-Мурза – старший: Сын пришел в себя и заговорил

Владимир Кара-Мурза – старший: У сына было очень сильное отравление


Скриншот: lifenews.ru

Отец российского журналиста и оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы – младшего сообщил, что у его сына "нет никаких отклонений".

Российскому журналисту и оппозиционному политику Владимиру Кара-Мурзе – младшему перестали вводить снотворные медикаменты, и он проснулся. Об этом в эфире российского телеканала LifeNews рассказал отец журналиста Владимир Кара-Мурза – старший.

"Он со мной заговорил, задал несколько вопросов правильных. Значит, мозг работает в нужном направлении", – рассказал Кара-Мурза – старший.

По его словам, у сына "нет никаких отклонений", что подтверждают результаты компьютерных томограмм.

"Все, вроде, сохранно, и он говорит на равных с нами", – отметил Кара-Мурза – старший.

При этом он сообщил, что у сына "было очень сильное отравление, природу которого мы спустя неделю так и не знаем", и даже врачи реанимации, в которой находится Кара-Мурза – младший, "не припомнят такого сильного отравления".

Теперь, по словам Кара-Мурзы – старшего, его сыну еще "долго будет больно" и придется учиться ходить заново.

Информация о госпитализации Владимира Кара-Мурзы – младшего появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с острой почечной недостаточностью, а затем переведен в больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу – младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный "список Немцова". Вместе с тем отец оппозиционера призвал СМИ не выдвигать никаких версий криминального характера, а врачи связали его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением.

Владимир Кара-Мурза – младший кроме журналистики занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении "Открытая Россия".

Материалы по теме