$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти Дубая подарят 4 кг золота за отказ от машины в пользу общественного транспорта

Власти Дубая подарят 4 кг золота за отказ от машины в пользу общественного транспорта В метро Дубая не стыдно прокатиться даже имея 4 кг золота
Фото: dubaiguide.ru
Чиновники Дубая хотят простимулировать людей отказаться от использования личных автомобилей.

В честь празднования Дня общественного транспорта 1 ноября транспортные власти Дубая пообещали подарить слиток в четыре килограмма чистого золота за отказ от машины в пользу общественного транспорта, сообщает ВВС.

Таким образом чиновники хотят убедить людей отказаться от использования личных автомобилей. В течение недели золотой слиток и другие ценные подарки на общую сумму в $272 тыс. будут разыграны в лотерее, принять участие в которой смогут только те, у кого есть проездной на общественный транспорт, которым в Дубае пользуются всего 13% жителей.

Кроме того, в ходе празднования Дня общественного транспорта рядом с автобусной остановкой в Дубае пройдет матч по баскетболу, участие в котором примет известный спортсмен Карим Абдул-Джаббар. Победитель матча получит награду в $2,7 тыс.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

Дубай входит в список самых насыщенных автомобильным транспортом городов мира. В среднем на каждую семью приходится около двух машин. В 2008 году население Дубая составляло 2 млн 262 тыс. человек, при этом только 300 тыс. в день пользовались метро. 

Пользователи социальных медиа сообщили о старте в Дубае инициативы по написанию первой в мире автобиографии города.

5 января наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум торжественно объявил о начале программы, которая будет длиться один год.