$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Власти Кракова предложили владельцам авто бесплатный проезд в городском транспорте

Власти Кракова предложили владельцам авто бесплатный проезд в городском транспорте Власти Кракова решили бороться со смогом в городе, пересадив автолюбителей на общественный транспорт
Фото: ЕРА
Первого января уровень загрязнения воздуха в Кракове достиг 150 мкг/м2, тогда как допустимый показатель не должен превышать 50 мкг/м2, сообщает телеканал TVN24.

Власти Кракова в качестве борьбы со смогом в городе организовали акцию, в рамках которой водители в течение сегодняшнего дня могут пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Как передает TVN24, первого января уровень загрязнения воздуха в Кракове достиг 150 мкг/м2, тогда как допустимый показатель не должен превышать 50 мкг/м2.

По данным телеканала, воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте может пассажир при наличии у него технического паспорта автомобиля, а также четыре его попутчика, которые могли бы занять посадочные места в авто.

Городские власти рассчитывают, что подобные акции будут мотивировать водителей оставить свои автомобили дома, что поможет снизить уровень загрязнения воздуха.