$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парижские власти подадут в суд на американский телеканал за оскорбление "чести Парижа"

Парижские власти подадут в суд на американский телеканал за оскорбление "чести Парижа" Ранее эксперт по проблемам терроризма и исламского экстремизма Стивен Эмерсон утверждал в эфире Fox News, что в Париже и других городах Франции есть районы, куда не заходят немусульмане
Фото: imaginetravel.com.ua
Власти Парижа намерены подать в суд на американский телеканал Fox News, который показал карту районов, в которых террористические группировки якобы активно привлекают новых членов, заявила мэр города Анн Идальго в интервью телеканалу CNN.

Власти Парижа намерены подать в суд на американский телеканал Fox News за нанесение ущерба имиджу французской столицы, заявила мэр города Анн Идальго в интервью телеканалу CNN.

"После того как нас оскорбили, после того, что мы увидели в эфире, я думаю, мы будем вынуждены подать в суд, чтобы информация из сюжета была опровергнута. Образ Парижа опозорили, и честь Парижа опорочили", – заявила Идальго.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

Ранее эксперт по проблемам терроризма и исламского экстремизма Стивен Эмерсон неоднократно утверждал в эфире Fox News, что в Париже и других городах Франции есть районы, куда не заходят немусульмане, – он называл их "no-go zones".

Канал показал карту этих районов, в которых террористические группировки якобы активно привлекают новых членов.

Позже Fox News в прямом эфире принес извинения за эти слова.