$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во Франции из-за забастовки авиадиспетчеров отменены сотни рейсов

Во Франции из-за забастовки авиадиспетчеров отменены сотни рейсов Из-за забастовки отменены сотни рейсов
Фото: ЕРА
Акция, организованная крупнейшим профсоюзом страны, серьезно нарушит график полетов в среду и четверг.

Авиадиспетчеры Франции в среду начали 48-часовую забастовку в знак протеста против повышения пенсионного возраста и условий труда, сообщает BBC.

Акция, организованная крупнейшим профсоюзом страны SNCTA, серьезно нарушит график полетов в среду и четверг. Отменены сотни авиарейсов – как внутренних, так и международных.

Управление гражданской авиации страны попросило авиакомпании сократить число международных рейсов 8-9 апреля на 40%. Однако больше всего пострадают перелеты в пределах Франции и в ближайшие страны Европы.

Лоукостер Ryanair уже отменил свыше 250 рейсов и не исключает дальнейших отмен и переносов.

При этом в пресс-службе Air France-KLM подчеркнули, что акция затронет преимущественно рейсы авиаперевозчика на короткие дистанции, в то время как почти все трансконтинентальные полеты пройдут без изменений.

В декабре 2014 года в Бельгии прошла одна из наиболее массовых за последние годы забастовок, парализовавшая транспортное сообщение в стране. Профсоюзы объявили забастовку, протестуя против правительственной программы жесткой экономии. Рабочие выступают против планов правоцентристской коалиции поднять пенсионный возраст и отменить автоматическую инфляционную надбавку к зарплатам.