$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Вооруженные люди захватили штаб-квартиру заповедника в США

Вооруженные люди захватили штаб-квартиру заповедника в США На момент захвата штаб-квартира заповедника была пустой и закрытой на время новогодних выходных
Фото: Malheur National Wildlife Refuge / Facebook
Захватчики штаб-квартиры американского федерального заповедника Malheur говорят, что готовы оказать сопротивление полиции, если силовики попытаются освободить помещение.

В штате Орегон, на западе США, группа вооруженных людей заняла штаб-квартиру федерального заповедника Malheur на озере. Как сообщает Euronews, захватчики говорят, что готовы оказать сопротивление полиции, если силовики попытаются освободить помещение.

"73% земли в округе Хорошие – в федеральной собственности. Это неприемлемо. Люди не могут жить без земли и ее ресурсов", – цитирует издание одного из участников захвата админздания Аммон Банди.

По данным издания, захвату здания предшествовал марш в поддержку Дуайта и Стивена Хаммонд – фермеров, которых в 2012-м году приговорили к лишению свободы за поджог федерального леса. Фермеры говорят, что имели на это право, поскольку боролись с сорняками и угрозой лесных пожаров.

На официальной странице заповедника в Facebook сообщается, что на момент захвата штаб-квартира заповедника была пустой и закрытой на время новогодних выходных. 

The Fish and Wildlife Service is aware that an unknown number of armed individuals have broken into and occupied the...

Опубликовано Malheur National Wildlife Refuge 3 января 2016 г.