$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Врачи связывают тяжелое состояние российского журналиста Кара-Мурзы с медикаментозным отравлением

Врачи связывают тяжелое состояние российского журналиста Кара-Мурзы с медикаментозным отравлением Владимира Кара-Мурзу родные могут перевезти на лечение за рубеж
Фото: wikipedia.org

Семья российского оппозиционера и журналиста Владимира Кара-Мурзы – младшего не исключает его вывоза на лечение за границу.

Отец российского журналиста и политика Владимира Кара-Мурзы – младшего сообщил "Радио Свобода", что врачи Первой городской больницы Москвы связывают его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением.

Одни таблетки, которые принимал Кара-Мурза – младший, были несовместимы с другими, поэтому у того нарушилась функция почек, рассказал Владимира Кара-Мурзы – старший.

По его словам, сын сейчас подключен к нескольким приборам, в том числе к аппарату искусственной вентиляции легких. К вечеру среды у него перестали работать почки, и врачи применяют гемодиализ.

Семья журналиста не исключает вывоза его на лечение за границу. Однако проблемой является то, как довезти больного до аэродрома.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный Чемпионат мира в России?

Информация о госпитализации журналиста появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с признаками отправления, а затем переведен в первую городскую больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу – младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный "список Немцова".

Владимир Кара-Мурза – младший, кроме журналистики, занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении "Открытая Россия" бывшего политзаключенного, бизнесмена Михаила Ходорковского.