$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вступает в силу договор о создании Евразийского экономического союза

Вступает в силу договор о создании Евразийского экономического союза Соглашение вступило в силу
Фото: kremlin.ru
Штаб-квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве, финансовый регулятор – в Алма-Ате, а суд ЕАЭС будет расположен в Минске.

1 января 2015 года вступает в силу договор о создании Евразийского экономического союза, в который вошли Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия, сообщает УНН.

Отмечается, что соглашение предполагает свободное перемещение товаров и услуг между странами, а также капиталов и рабочей силы. Также отныне стороны должны вести согласованную политику в ключевых отраслях экономики.

Штаб-квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве, финансовый регулятор – в Алма-Ате, а суд ЕАЭС будет расположен в Минске.

Ранее на заседании Совета безопасности Беларуси президент Александр Лукашенко заявил, что его настораживает поведение России. Также он подчеркнул, что обстановка вокруг белорусского государства изменилась, и никогда военные конфликты не вспыхивали так непредсказуемо и быстро.

В конце ноября Лукашенко заявлял, что удручен поведением РФ ввиду ограничений на поставки белорусской продукции. Он также сообщил, что Беларусь должна работать над уменьшением зависимости от российского рынка сбыта.