$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Выбить боевиков "Исламского государства" из Кобани помогла американская военная авиация

Выбить боевиков "Исламского государства" из Кобани помогла американская военная авиация Курды выбили "Исламское государство" из Кобани
Фото: ЕРА
По словам американского генерала Джеймса Терри, отряды курдов вытеснили боевиков радикальной группировки "ИГ" из города Кобани на севере Сирии при поддержке с воздуха.

Курдские сухопутные войска при поддержке США и союзников воздуха выбили исламистов из города Кобани, сообщил генерал-лейтенант войск США Джеймс Терри, передает Reuters.

"Курдские силы продолжают расширять свои позиции в соседние районы за пределами Кобани, захватив ключевые местности и основные дороги", – отметил он.

США и союзники нанесли более 700 воздушных ударов по позициям боевиков "Исламского государства" вокруг Kобани и с 8 августа уничтожили более 280 боевых позиций, почти 100 зданий, более 60 технических транспортных средств и другого оборудования.

Бои за Кобани продолжались с 7 октября 2014 года, когда боевики группировки "Исламское государство" вошли в город на сирийско-турецкой границе и взяли под контроль три его района.

Материалы по теме