$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жертвами теракта в Стамбуле стали три человека

Жертвами теракта в Стамбуле стали три человека Жертвами взрыва стали три человека
Фото: ЕРА
Турецкие власти ранее сообщали о семи пострадавших – пяти полицейских и двух мирных жителях – в результате взрыва, который прогремел ночью в одном из полицейских участков Стамбула.

Три человека погибли и десять получили ранения в результате взрыва, произошедшего в понедельник в полицейском участке в Стамбуле, сообщает ВВС со ссылкой на местные СМИ.

Среди погибших и пострадавших есть как полицейские, так и мирные граждане.

Ранее сообщалось о семи пострадавших – пяти полицейских и двух мирных жителях – в результате взрыва, который прогремел ночью в одном из полицейских участков Стамбула.

Предположительно, атаку на полицейский участок организовали курдские боевики.

Спустя несколько часов после теракта неизвестные открыли стрельбу у американского консульства в Стамбуле. О пострадавших не сообщалось, правонарушителям удалось скрыться.

Около полудня 20 июля в чайном кафе перед городским культурным центром в Суруче прогремел взрыв, в результате которого погибли 32 человека, еще около 100 получили ранения. По данным украинских дипломатов, граждане Украины в теракте не пострадали.

По данным местных СМИ, турецкая разведка предупреждала, что боевики ИГИЛ готовят теракты в стране.

В конце июля Турция присоединилась к международной коалиции, ведущей борьбу с боевиками "Исламского государства". Также Анкара дала разрешение американским ВВС использовать турецкую авиабазу "Инсирлик" для ударов по исламистам.