$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Журналист Кутепов: Посадка самолета с эвакуированными из Непала украинцами планируется в 3.00-4.00

Журналист Кутепов: Посадка самолета с эвакуированными из Непала украинцами планируется в 3.00-4.00

Кутепов: Посадка на военном аэродроме Борисполя запланирована на 3.00---4.00 утра


Фото: Bohdan Kutiepov / Facebook
Ранее в Минобороны сообщали, что самолет приземлится в Борисполе в 2.30. О причинах задержки вылета не сообщается.

Прибытие военно-транспортного самолета Ил-76 Минобороны Украины, совершившего эвакуацию украинских граждан из Непала, снова затягивается. Об этом в Facebook сообщил журналист Богдан Кутепов.

"Посадка на военном аэродроме при въезде в город Борисполь планируется на 3.00-4.00 утра. Но я уже не могу ничего гарантировать", – написал Кутепов.

Посадка на військовосу аеродромі при в'їзді в м. Бориспіль планується на 3-4 ранку. Але я вже не можу нічого гарантувати.

Posted by Bohdan Kutiepov on Wednesday, 6 May 2015

Ранее в Минобороны сообщали, что самолет прибудет в Борисполь в 02.30 7 мая. По данным украинского МИД, самолет должен был вылететь из Баку в 23.00.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате стихийного бедствия многие населенные пункты оказались разрушенными, погибли более 7 тыс. человек.

По официальным данным, в Непале находились более 200 украинцев, покинуть страну решили 75. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76, но из-за поломки он пять дней не мог вылететь в Непал.

Утром в среду, 6 мая, самолет с эвакуированными из Непала украинцами и иностранцами приземлился в аэропорту Баку. Перед этим воздушное судно делало техническую остановку в Дели, где у него лопнуло колесо.

Во время остановки пассажиры самолета находились в аэропорту, где отдыхали прямо на бетонной полосе. Среди тех, кто спал на земле, и.о. главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк. По прилету в Баку, как сообщила в Facebook журналист Оксана Котова, их поселили в отеле. Ожидается, что самолет вылетит в Киев в 23.00.