$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист опубликовал "темники" для российского ТВ

Журналист опубликовал "темники" для российского ТВ Российский ведущий Дмитрий Киселев, известный своими неоднозначными оценками ситуации в Украине, возможно, также руководствуется инструкциями "темников"
Скрин-шот программы Дмитрия Киселева
Илья Барабанов из газеты "КоммерсантЪ" опубликовал документ, в котором российским каналам советуют освещать ситуацию в Украине как "атмосферу беззакония и хаоса".

Корреспондент газеты "КоммерсантЪ" Илья Барабанов опубликовал у себя в Twitter пример инструкции, называемой "темниками", который получают российские каналы.

Барабанов считает, что российские телевизионщики получают такие инструкции для облегчения подготовки своих программ.

В "темнике" указано, что ситуацию в Украине следует подавать как "атмосферу беззакония и нарастающего хаоса". Отмечено, что "нацисты находятся на ключевых государственных постах" и "МВД парализовано страхом".

 На кого работает "Правый сектор"?

Относительно Крыма авторы инструкции делают ударение на том, что при украинской власти Крым в основном деградировал, а цель российской власти сейчас – разгрести "авгиевы конюшни" и привести уровень жизни в Крыму к общероссийским стандартам.

Отдельным пунктом отмечена пропаганда летнего отдыха в Крыму.

bj0kwvvicaevbbw Фото: @barabanch / Twitter 

25 марта суд запретил вещание в Украине российских каналов "Первый", "Россия" и НТВ по иску Нацсовета по телевидению и радиовещанию в связи с угрозой национальной безопасности и территориальной целостности Украины.