$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Заключенные, сбежавшие из тюрьмы строгого режима в Калифорнии, пойманы и вновь посажены за решетку

Заключенные, сбежавшие из тюрьмы строгого режима в Калифорнии, пойманы и вновь посажены за решетку Преподавательницу Нушафарин Раваги называют сообщницей беглецов
Фото: EPA
Джонатан Тью и Хоссейн Найери прятались в угнанном фургоне, но были разоблачены.

Беглые преступники 20-летний Джонатан Тью и 37-летний Хоссейн Найери пойманы в Сан-Франциско и заключены под стражу. Об этом сообщила шериф Сандра Хатченс, передало агентство Reuters.

Поймать беглецов помогла местная жительница, сообщившая, что видела подозрительный белый микроавтобус. По данным полиции, Найери и Тью могли угнать такой после побега из тюрьмы строго режима в Санта-Ана.

Найери попытался скрыться, однако был настигнут. Тью в момент ареста находился в салоне микроавтобуса.

Третий беглец, Бак Дуонг, был пойман 29 января и указал, куда могли направиться его подельники.

По данным полиции, это был первый побег из рассчитанной на 900 заключенных тюрьмы строгого режима Orange County за всю ее историю. Шериф назвала его "выдающимся".

22 января трое опасных преступников перерезали стальную арматуру и пробили стену сантехнического туннеля. По нему они добрались до неохраняемой зоны крыши, откуда смогли спуститься на землю, используя самодельную веревку.

В полиции сообщили, что у них была сообщница – преподаватель английского в тюрьме. Она сдружилась с Найери и координировала побег. Женщина арестована 28 января.