$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замминистра экономики Польши Томчикевич: Призывы к польскому эмбарго на российский уголь являются "безответственными"

Замминистра экономики Польши Томчикевич: Призывы к польскому эмбарго на российский уголь являются "безответственными" Новые требовани могут ограничить ввоз на территорию Польши угля из России
Фото: sibyglesbyt.fis.ru
Польша должна действовать в рамках ЕС, такого рода эмбарго должны быть во всем Евросоюзе, заявил заместитель министра экономики Польши Томаш Томчикевич.

Варшава повысит требования к качеству импортированного угля. Об этом заявил заместитель министра экономики Польши Томаш Томчикевич, пишет "Укринформ".

“Мы подготовили несколько законов, позволяющих ограничить поток импортированного угля благодаря повышению требований к ввезенному со всех направлений угля, в частности, и с восточного", – сказал Томчикевич.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

В то же время он назвал призывы к польскому эмбарго на российский уголь "безответственными".

"Если Польша может что-либо сделать и чего-то достичь, то она должна действовать в рамках ЕС, такого рода эмбарго должны быть во всем Евросоюзе", – сказал чиновник.

Президент Европейского Совета Дональд Туск отметил, что позиция Евросоюза относительно конфликта в Украине должна быть отважной, но не радикальной.

ЕС дал России неделю на прекращение вторжения в Украину, иначе будут примененысанкции.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на брифинге в Брюсселе после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Европейский Союз готов поддерживать Украину как политически, во время переговоров, так и конкретными экономическими шагами.