$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замминистра юстиции Польши задержана полицией за вождение в пьяном виде – СМИ

Замминистра юстиции Польши задержана полицией за вождение в пьяном виде – СМИ Моника Зброевска (слева) уволена с должности после инцидента
Фото: adwokatura.pl
Полицейские, задержавшие в городе Лодзь заместителя министра юстиции Монику Зброевску за пьяное вождение, вынуждены были одеть на нее наручники и отправить в вытрезвитель, сообщил телеканал TVN24.

Заместитель министра юстиции Польши Моника Зброевска задержана полицией города Лодзь за вождение в пьяном состоянии, сообщил телеканал TVN24.

Один из водителей сообщил в полицию, что ехавшая перед ним Toyota Yaris совершала "странные маневры". Правоохранители остановили автомобиль и обнаружили, что женщина за рулем пьяна. Исследование на алкотестере показало, что уровень алкоголя в крови превысил два промилле.

После этого полицейским пришлось одеть на женщину наручники, поскольку та сопротивлялась, и отправить в вытрезвитель, сообщила журналистам спикер полиции Лодзя Йоанна Каска. Согласно польским законам за вождение в нетрезвом состоянии предусмотрено тюремное заключение до двух лет и лишение прав.

Полиция назвала задержанную "сотрудником министерства юстиции" – впрочем, СМИ определили, что речь идет о замминистра, известном польском адвокате Монике Зброевской.

На сайте польского Минюста сегодня появилось короткое уведомление о том, что премьер-министр Ева Копач уволила Зброевску с должности замминистра.