$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Земан: Европе больше угрожает исламистский терроризм, чем действия России в Украине

Земан: Европе больше угрожает исламистский терроризм, чем действия России в Украине Земан: Политики разошлись во взглядах, Россия или "Исламское государство" несет большую угрозу, лично я думаю, что "Исламское государство" является большей угрозой
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин является ключевым союзником Запада в борьбе против исламских экстремистов, заявил в интервью The Wall Street Journal президент Чехии Милош Земан.

Исламистский терроризм представляет большую угрозу для безопасности Европы, чем воинственность России на востоке Украины, заявил в интервью The Wall Street Journal президент Чехии Милош Земан.

"Политики разошлись во взглядах, Россия или "Исламское государство" несет большую угрозу, лично я думаю, что "Исламское государство" является большей угрозой", – отметил Земан.

По его мнению, президент России Владимир Путин является ключевым союзником Запада в борьбе против исламских экстремистов.

"Как сказал когда-то президент Обама, Россия может стать стратегическим партнером в борьбе с международным терроризмом", – добавил Чешский президент.

Разный угол зрения. Какие видеоролики снимают в Украине и России ко Дню Победы

Санкции Запада против России только повышают популярность Путина среди россиян, уверен Земан, которого в последнее время критикуют за пророссийскую позицию. В частности, он неоднократно выступал с комплиментами в адрес президента России Владимира Путина. В ноябре 2014 года Земана забросали яйцами и помидорами во время его выступления на торжествах в Праге в честь открытия памятного знака по случаю 25-й годовщины падения коммунистического режима в Чехословакии.