$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Администрация Трампа готовится отправить своих представителей в Сингапур для подготовки саммита с КНДР

Администрация Трампа готовится отправить своих представителей в Сингапур для подготовки саммита с КНДР Белый дом готовится к саммиту с КНДР
Фото: ЕРА

24 мая президент США Дональд Трамп отказался от переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном, но потом изменил свое решение. 

Администрация президента США Дональда Трампа готовится к вылету своих представителей в Сингапур для подготовки к саммиту с делегатами из Северной Кореей, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Об этом сообщает телеканал CBS.

"Команда Белого дома вылетит в Сингапур, как было запланировано, чтобы подготовиться к саммиту", – отметила Сандерс.

24 мая глава Белого дома отказался от переговоров с лидером КНДР из-за его заявлений, которые содержали "огромный гнев и открытую враждебность".

25 мая заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Ким Ки Гван назвал такое решение неожиданным и заверил, что Пхеньян "готов уделить время для переговоров с американской стороной".

В тот же день Трамп назвал это "прекрасным заявлением" и сообщил о возобновлении консультаций с КНДР.

До этого власти Северной Кореи жаловались, что США хотят добиться от страны ликвидации ядерного оружия. В Пхеньяне это назвали неприемлемым условием. Глава Белого дома также предупреждал, что Ким Чен Ын, отказавшись от сделки с США, может повторить судьбу ливийского диктатора Муаммара Каддафи.