$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Адвокат: Срок предварительного расследования убийства Немцова продлен до 28 ноября

Адвокат: Срок предварительного расследования убийства Немцова продлен до 28 ноября Предварительное следствие по делу об убийстве Бориса Немцова продлили до 28 ноября
Фото: ЕРА
Адвокат одного из обвиняемых Роза Магомедова сообщила, что следствие в ближайшее время намерено обратиться с ходатайством о том, чтобы продлить срок ареста фигурантам дела.

Срок предварительного расследования по делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова продлен до 28 ноября.

Об этом сообщила в пятницу адвокат одного из обвиняемых по делу Роза Магомедова, передает "Интерфакс-Украина".

"Следователь Тутевич сообщил моему подзащитному, что срок следствия продлен на три месяца, то есть до 28 ноября",  – заявила она.

Адвокат подозреваемого также добавила, что в ближайшее время следствие намерено обратиться с ходатайством, чтобы продлить срок ареста фигурантам дела.

Можно ли менять Конституцию во время войны?

Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту возле Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. По одной из версий, мотивом убийства "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама".

В мае в деле Немцова сменился главный следователь. Соратники убитого оппозиционера считают, что это может затормозить расследование, поскольку нового следователя "уже упрекали в игре в поддавки" с Рамзаном Кадыровым, окружение которого, по одной из версий, может быть причастно к преступлению.