$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Адвоката Фейгина не пустили на встречу с журналистом Сущенко G

Адвоката Фейгина не пустили на встречу с журналистом Сущенко Фейгин: Наверное, только завтра будут новости
Фото: radiosvoboda.org

Сегодня, 3 октября, руководство следственного изолятора "Лефортово" не разрешило адвокату Марку Фейгину увидеться с украинским журналистом Романом Сущенко, которого российские спецслужбы задержали в Москве и обвинили в шпионаже.

Адвокат Марк Фейгин так и не смог сегодня, 3 октября, встретиться с корреспондентам агентства "Укринформ" Романом Сущенко, которого арестовали в Москве по обвинению в шпионаже и содержат в следственном изоляторе "Лефортово". Об этом адвокат сообщил корреспонденту "ГОРДОН".

"В 17.30 в изоляторе закончился рабочий день. Пообщаться с Сущенко не удалось. Уже, наверное, только завтра будут новости. Снова буду добиваться встречи", – сказал адвокат.

3 октября Фейгин сообщил, что по просьбе жены Романа Сущенко и руководства агентства "Укринформ" взялся защищать журналиста. Сегодня утром он отправился в СИЗО, чтобы добиться встречи со своим подзащитным

2 октября стало известно, что члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы обнаружили в СИЗО столичной тюрьмы "Лефортово" Романа Сущенко, корреспондента агентства "Укринформ" во Франции, который был взят под стражу Лефортовским судом Москвы. 

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что в Москве задержан гражданин Украины Сущенко. В центре общественных связей ФСБ его назвали "кадровым сотрудником украинской военной разведки" в звании полковника. Cущенко задержали "при проведении шпионской акции", отметили в ФСБ. В Минобороны Украины эту информацию опровергли

Агентство назвало задержание своего сотрудника "спланированной провокацией". МИД Украины выразил протест в связи с задержанием Сущенко и потребовал его немедленного освобождения и возвращения на родину.