$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аэропорт Шопена в Варшаве эвакуировали из-за подозрительных предметов

Аэропорт Шопена в Варшаве эвакуировали из-за подозрительных предметов Пиротехники в аэропорту Шопена проводили проверку подозрительных предметов
Фото: ЕРА

На территории аэропорта имени Шопена в Варшаве сегодня были найдены брошенный рюкзак и черный пакет. Около 400 пассажиров были эвакуированы.

Сегодня на территории аэропорта им. Шопена в столице Польши Варшаве были обнаружены два подозрительных предмета – черный пакет и рюкзак, которые кто-то оставил без присмотра, сообщает польское издание Onet.

"У билетных автоматов, в зале прибытия был найден черный мешок объемом 30–40 литров. Неизвестно, что находится внутри. По предварительной информации, его здесь оставил неизвестный мужчина, после чего вышел из здания, сел в автомобиль и уехал. Сейчас наши пиротехники проверяют его содержание", – цитирует издание представителя пограничной службы.

После этого в туалете аэропорта был найден рюкзак. 

Были эвакуированы около 400 пассажиров, пиротехники пограничной службы проводили проверку подозрительных предметов. Оказалось, что содержимое обоих пакетов безопасно.

Рюкзак принадлежал 16-летнему гражданину Кении, который оставил его по невнимательности. Учитывая возраст парня, он отделался предупреждением. В пакете находились чьи-то личные вещи.

Сообщается, что работа аэропорт постепенно восстановилась.