$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аэропорт Внуково в срочном порядке сменил название фирмы-оператора уборочной техники

Аэропорт Внуково в срочном порядке сменил название фирмы-оператора уборочной техники Фирма, которой принадлежал роковой снегоуборщик, внезапно сменила название
Фото: Reuters/Maxim Zmeyev
После авиакатастрофы, в которой погиб президент одной из крупнейших в мире нефтяных компаний, на официальном сайте аэропорта поменялось название компании, которая занимается уборкой в аэропорту.

На сайте аэропорта Внуково неожиданно поменяли название фирмы-оператора уборочной техники, сообщают "Известия".

Это произошло вскоре после того, как самолет главы нефтегазовой компании "Тоталь" Кристофа де Маржери столкнулся со снегоуборочной машиной. Новое название фирмы "Аэро-Сервис" отличается от старого только наличием дефиса и тем, что из закрытого акционерного общества превратилось в общество с ограниченной ответственностью.

Прежнее название компании сохранилось в "Яндексе" и "Гугле", а также в пресс-релизах самого аэропорта. Представители "Внуково" ситуацию пока не комментируют.

Вчера в аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, и три члена экипажа и один пассажир погибли.

Пассажиром был Кристоф де Маржери, исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.

Маржери был "верным защитником России и ее энергетической политики на фоне конфликта в Украине". Об этом пишет The Guardian.