$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Афганистан и Пакистан обсудили совместную борьбу с терроризмом

Афганистан и Пакистан обсудили совместную борьбу с терроризмом Встреча состоялась на следующий день после трагедии в Пакистане, когда во время теракта погибли 148 человек, преимущественно школьники
Фото: ЕРА
Глава пакистанской армии Рагил Шариф и президент Афганистана Ашраф Гани провели переговоры в Кабуле.

Глава пакистанской армии Рагил Шариф провел переговоры с президентом Афганистана Ашрафом Гани во время своего визита в Кабул. Речь шла о о совместной борьбе с терроризмом, передает "Радио Свобода".

Встреча состоялась на следующий день после трагедии в Пакистане, когда в результате теракта погибли 148 человек, преимущественно школьники.

"Настало время для Афганистана и Пакистана сотрудничать и совместно принимать эффективные меры против терроризма и экстремизма," – заявил президент Афганистана после переговоров.

В тот же день состоялась встреча главы пакистанской армии с командующим Международными силами содействия безопасности в Афганистане генералом Джозефом Данфордом.

Утром 16 декабря шестеро террористов, одетых в военную форму, захватили школу в пакистанском городе Пешавар. По данным на 16 декабря в результате теракта погиб 141 человек.