$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

AFP: В Йемене боевики "Аль-Каиды" казнили 20 правительственных военных

AFP: В Йемене боевики "Аль-Каиды" казнили 20 правительственных военных Боевики "Аль-Каиды" казнили 20 солдат армии Йемена
Фото: ЕРА

Боевики террористической организации "Аль-Каида" убили солдат армии Йемена, сообщает источник Agence France-Presse.

В Йемене боевики террористической организации "Аль-Каида" казнили 20 правительственных военных. Об этом на своей странице в Тwitter сообщает Agence France-Presse со ссылкой на военные источники.

"Аль-Каида" в Йемене казнила 20 солдат правительственных войск: военный источник", – пишет агентство.

Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, боевики "Аль-Каиды" захватили в плен и казнили 17 солдат армии Йемена.

По данным агентства, солдаты были пленены по дороге из порта Аден в Восточный Йемен в одной из провинций, которая находится под контролем боевиков. Военные были отвезены в отдаленный регион и расстреляны.

Reuters уточняет, что погибшие военные возвращались на свою базу после посещения семей и родственников, в связи с чем были в гражданской одежде и без военных авто.

Также у агентства есть информация о других 17 пленных правительственных военных, которые в результате инцидента получили ранения, но некоторым из них удалось бежать и получить помощь в местных племенах.

"Аль-Каида" – международная исламистская террористическая организация, взявшая на себя ответственность за ряд крупномасштабных терактов в различных частях мира, таких как взрывы посольств США в Африке и теракты 11 сентября 2001 года в США.

Йемен считается местом базирования наиболее активной ячейки "Аль-Каиды", которая была организована в 2009 году.