$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Air France и Lufthansa приостановили полеты над Синайским полуостровом

Air France и Lufthansa приостановили полеты над Синайским полуостровом Air France и Lufthanza приостановили полеты над Синайским полуостровом
Фото: EPA/UPG

Меры приняты в качестве предосторожности до установления причин крушения российского самолета, заявили в авиакомпаниях Air France и Lufthansa.

Авиакомпании Air France и Lufthansa объявили, что приостанавливают полеты над Синайским полуостровом в связи с крушением российского самолета A321.

Об этом сообщает AFP.

Как заявили в компаниях, эти меры приняты в качестве предосторожности до установления причин крушения российского самолета.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте разбился самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet. Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет. На борту самолета находились 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа. По данным украинского Министерства иностранных дел, в авиакатастрофе погибли четверо граждан Украины.

Материалы по теме