$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Акции Twitter упали на 21% из-за борьбы с подозрительными аккаунтами

Акции Twitter упали на 21% из-за борьбы с подозрительными аккаунтами Руководство Twitter заверило, что продолжит бороться с фейковыми аккаунтами
Фото: EPA

Аудитория Twitter во втором квартале 2018 года сократилась на 1 млн. За одну акцию компании теперь предлагают $34,12, что является самым низким показателем с февраля 2014 года.

Из-за сокращения количества пользователей 27 июля стоимость акций компании Twitter упала на 21%. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Стоимость ценных бумаг резко понизилась после того, как сервис микроблогов проинформировал, что во втором квартале его аудитория уменьшилась на 1 млн человек – до 335 млн. За одну акцию компании теперь предлагают $34,12, что является самым низким показателем с февраля 2014 года.

При этом руководство Twitter заверило, что продолжит активно бороться со спамом, риторикой ненависти и фейковыми аккаунтами.

С октября 2017 года сервис усилил борьбу с распространением ложной информации на фоне расследований о вмешательстве России в президентские выборы в США, для которого активно использовались соцсети. По данным The Washington Post, Twitter ежедневно блокирует по 1 млн подозрительных аккаунтов.

11 июля пресс-служба компании предупредила, что из счетчиков подписчиков удалят заблокированные учетные записи. В тот же день аудитория Twitter президента США Дональда Трампа уменьшилась на 400 тыс. аккаунтов, бывший глава Белого дома Барак Обама потерял около 2 млн подписчиков, а певица Кэти Перри – около 3 млн.