$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Актер Ефремов о чертах россиян: Завистливость, крикливость, истеризм

Актер Ефремов о чертах россиян: Завистливость, крикливость, истеризм Ефремов: Я неотъемлемая часть этого народа. Мне просто стыдно бывает, может быть, чаще
Фото: вДудь / YouTube

Российский актер Михаил Ефремов заявил, что после 2014 года в россиянах проявились черты, свойственные "мерзкой подростковой гниде".

Российский актер Михаил Ефремов в интервью журналисту Юрию Дудю объяснил свое высказывание "наш народ – не ребенок, а мерзкая подростковая гнида", сделанное им в 2013 году. Интервью с актером опубликовано на YouTube-канале "вДудь" 5 июня.

"Это старая цитата... Завистливость, крикливость, истеризм, ну все, что потом проявилось в 2014-м", – пояснил он.

Ефремов отметил, что у него тоже есть подобные черты.

"Я же неотъемлемая часть этого народа... Мне просто стыдно бывает, может быть, чаще. Хотя у меня есть выход в какие-то художественные осмысления этого дела. Это проще – жить с этим", – подытожил актер.

После незаконного референдума 16 марта 2014 года Россия аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Сразу после аннексии Крыма начался военный конфликт на Донбассе, украинской армии противостоят боевики и регулярные части российской армии.

После аннексии Крыма рейтинг президента РФ Владимира Путина начал стремительно расти. Если в феврале 2014 года, по данным социологов, его поддерживали 69% россиян, то в мае – уже  86%.

Ефремов заявлял, что отказывается от проектов в Крыму, поскольку ему могут запретить въезд в Украину