$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Активистам фонда "Открытый Диалог" грозит до трех лет тюрьмы за "публичное оскорбление Путина"

Активистам фонда "Открытый Диалог" грозит до трех лет тюрьмы за "публичное оскорбление Путина" Пискорский подал заявление в прокуратуру
Фото: inpress.ua
Лидер прокремлевской партии ZMIANA Матеуш Пискорский считает оскорблением художественную инсталляцию в Музее Майдана в Варшаве, которая представляет собой фигуру "президента РФ Владимира Путина за решеткой, с символом нацистской свастики, приколотым к галстуку, и надписью "Achtung Russia".

Активистам польско-украинской неправительственной организации "Фонд "Открытый Диалог" грозит до трех лет заключения за "публичное оскорбление Путина", сообщает издание "Европейская правда" со ссылкой на источник в организации.

Заявление в прокуратуру подал лидер прокремлевской партии ZMIANA Матеуш Пискорский, известный своими визитами в оккупированные Крым и Донбасс в качестве "наблюдателя" на так называемых выборах.

Оскорблением Пискорский считает художественную инсталляцию в Музее Майдана в Варшаве.

К чему приведет отставка Коломойского?

В инсталляции представлена фигура "президента РФ Владимира Путина за решеткой, с символом нацистской свастики, приколотым к галстуку, и надписью "Achtung Russia", причем буквы "s" стилизованы таким образом, что в них угадывается известный символ немецкой преступной организации, Schutzstaffel", сообщил Пискорский.