$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Активисты волынского Майдана организовали автопробег в Польшу "Помоги Украине – защити Европу". Фоторепортаж photo icon

Активисты волынского Майдана организовали автопробег в Польшу "Помоги Украине – защити Европу". Фоторепортаж В каждом городе активисты распространят буклеты с информацией о состоянии дел в Украине
Фото: volynnews.com
Активисты волынской Самообороны Майдана при поддержке Луцкого горсовета, Волынского облсовета, консульства Польши в Луцке, союза "Мосты в Украину" вместе с волонтерами отправились в автопробег "Помоги Украине – защити Европу", сообщает ИА "Волинські Новини". Маршрут пробега: Замость - Люблин - Варшава - Ольштын - Торунь - Щецин - Берлин - Ганновер - Бад Зальцуфлен - Биефелельд - Дрезден - Вроцлав - Краков - Жешув. В первый день пробега активисты посетили Замость, Люблин и Варшаву.

В каждом из перечисленных городов волонтеры планируют провести публичную встречу с жителями в формате круглого стола, организовать на центральной площади сбор средств в помощь украинцам, пострадавшим от военных действий, а также распространить буклеты с информацией о состоянии дел в Украине.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Самооборона Волыни считает, что данная война является проблемой не только для Украины. Европейцы тоже должны понимать все угрозы и опасности, которые может принести нынешняя ситуация на востоке Украины.