$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Актрисы сыграли у меня свои лучшие роли не случайно". Триер ответил на заявления Бьорк о домогательствах

"Актрисы сыграли у меня свои лучшие роли не случайно". Триер ответил на заявления Бьорк о домогательствах Триер: Каков срок давности в отношении клеветы?
Фото: EPA

Датский режиссер Ларс фон Триер прокомментировал работу с актрисами, после того как певица Бьорк заявила, что некий датский режиссер домогался ее.

Датский режиссер Ларс фон Триер прокомментировал заявления исландской певицы Бьорк о домогательствах. Посты он обнародовал в Twitter.

"Я просто хочу сказать, независимо от того, что сейчас происходит, это не случайно, что мои актрисы сыграли у меня свои лучшие роли в карьере", – написал он.

"Каков срок давности в отношении клеветы? Спрошу у друга, который также является датским режиссером", – добавил фон Триер.

Бьорк рассказала о домогательствах в свой адрес со стороны датского кинорежиссера.

Имя режиссера певица не назвала, однако единственный режиссер из Дании, с которым работала певица, – это Ларс фон Триер. Она сыграла главную роль в его фильме "Танцующая в темноте".

12 октября стало известно, что полиция Нью-Йорка начала расследование в связи с обвинениями против Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Расследование касается инцидента, предположительно, имевшего место в 2004 году. О каких именно действиях продюсера идет речь, не уточняется. Расследование также проводит полиция Великобритании.

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны продюсера.

После публикаций в СМИ голливудская продюсерская компания Weinstein Company уволила Вайнштейна и заявила, что может сменить название.

Супруга Вайнштейна, дизайнер Джорджина Чапмен, объявила, что расстается с ним. Британская академия кино и телевидения BAFTA приостановила членство Вайнштейна.

Американская академия киноискусств, присуждающая премию "Оскар", исключила из своих рядов Вайнштейна.