$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Al Arabiya: В Саудовской Аравии казнили 47 человек, осужденных за терроризм

Al Arabiya: В Саудовской Аравии казнили 47 человек, осужденных за терроризм МВД Саудовской Аравии сообщило о выполнении смертного приговора в отношении 47 человек, осужденных за терроризм
Фото: ЕРА
Большинство казненных были связаны с серией нападений, проведенных "Аль-Каидой" с 2003 по 2006 годы в Саудовской Аравии, цитирует заявление министерства внутренних дел Саудовской Аравии издание Al Arabiya.

Министерство внутренних дел (МВД) Саудовской Аравии сообщило о выполнении смертного приговора в отношении 47 человек, осужденных за терроризм и подстрекательство к нему, передает Al Arabiya.

По данным ведомства, был казнен один из лидеров организации "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии Фарис аз-Захрани и шиитский проповедник Нимр аль-Нимр. Оба были приговорены к высшей мере наказания в 2014 году.

В МВД Саудовской Аравии уточнили, что большинство казненных были связаны с серией нападений, проведенных "Аль-Каидой" с 2003 по 2006 годы в Саудовской Аравии.

"Аль-Каида" – крупнейшая ультрарадикальная международная террористическая организация, которая была основана в 1988 году для свержения светских режимов в мусульманских странах и создания "Великого исламского халифата". Деятельность "Аль-Каиды" запрещена в ряде стран.