$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Американские многоцелевые беспилотники начинают полеты в Эстонии

Американские многоцелевые беспилотники начинают полеты в Эстонии Беспилотники будут патрулировать границу Эстонии
Фото: ЕРА
Разрешение на проведение полетов в ответ на просьбу командования ВВС США в Европе было выдано авиационным департаментом Эстонии.

Первые полеты американских многоцелевых беспилотников MQ-1 Predator, как ожидается, начнутся во вторник в Эстонии.

Об этом сообщает пресс-служба авиационного департамента Эстонии, передает местное издание Рostimees.

Ранее в пресс-службе авиационного департамента Эстонии сообщили, что полеты двух доставленных из Латвии беспилотников ВВС США в эстонском воздушном пространстве запланированы на этой неделе в период со вторника до четверга.

Разрешение на проведение полетов в ответ на просьбу командования ВВС США в Европе было выдано авиационным департаментом Эстонии.

Как сообщалось, Североатлантический альянс открывает шесть новых штабов в странах Восточной Европы – членах НАТО. В каждой из этих опорных точек, размещенных в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Болгарии и Румынии, будут служить около сорока военных.

В Европе сейчас проходят крупнейшие со времен Холодной войны учения сил НАТО, в которых принимают участие около 5 тыс. военнослужащих из 11 стран, включая Великобританию, Германию, США и Францию.

Учения продлятся до 13 сентября. Они помогут созданию сил сверхбыстрого реагирования НАТО – Very High Readiness Joint Task Force (VJTF), военнослужащие которых будут иметь возможность прибытия в заданный район и развертывания на территории альянса в течение 48 часов.