$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Американский актер Стивен Сигал приехал в Москву за российским паспортом

Американский актер Стивен Сигал приехал в Москву за российским паспортом Сигал известен тем, что поддерживает политику России
Фото: ЕРА

В начале ноября президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении американскому актеру Стивену Сигалу российского гражданства.

Американский актер Стивен Сигал прилетел в Москву для того, чтобы получить российский паспорт, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя актера Анара Рейбанда.

Он отметил, что актер прилетел в столицу России еще 19 ноября, но его присутствие в Москве не разглашалось. Сигал должен получить паспорт в ближайшее время, сообщает агентство.

О том, что российский президент Владимир Путин предоставил американскому актеру российское гражданство, стало известно 3 ноября.

Сигал известен тем, что поддерживает политику России. Так, вскоре после оккупации Крыма РФ он говорил, что американские СМИ необъективно освещают события, связанные с Россией. Позже актер выступал в оккупированном Крыму и во время выступления установил на сцене флаг группировки "ДНР". Смену власти в Украине он называл "свержением демократического правительства"

В январе 2016 года актер получил паспорт гражданина Сербии. Он пообещал там открыть школу айкидо для детей и тренировать спецподразделения сербской полиции.

В России допускается множественное гражданство. В американском законодательстве институт двойного гражданства не предусмотрен, хотя это и не запрещено.