$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Американский журналист: Стратегия России – постоянно, где только можно подрывать политику США

Американский журналист: Стратегия России – постоянно, где только можно подрывать политику США Дэвид Саттер: Главная цель российского режима вообще – это сохранение власти, собственности, богатства и безнаказанности
Фото: David Satter / Facebook

США как "проповедники прав человека и защитники демократии" являются для России "объективным врагом", считает американский журналист Дэвид Саттер.

Стратегия России состоит в том, чтобы подрывать политику США, сказал американский журналист Дэвид Саттер, который долгое время был корреспондентом изданий Financial Times и The Wall Street Journal в Москве, в интервью порталу MYMEDIA.

"Главная цель российского режима вообще – это сохранение власти, собственности, богатства и безнаказанности. Будучи бандитами, они не могут входить спокойно в международные организации, не могут соблюдать западные правила. Они хотят формально быть членами всех международных и европейских организаций, но внутренняя коррупция совершенно противоречит их стремлениям", – отметил он.

По словам Саттера, Америка "как проповедник прав человека и защитник демократии" является для РФ "объективным врагом". "Россия как раз нуждается во внешних врагах, потому что им нужно отвлекать внимание населения от собственных преступлений", – добавил он.

Журналист отметил, что стратегия России в отношении США не является "глобальным планом": "Я думаю, их стратегия – постоянно, где только можно подрывать политику Америки. Но вряд ли это какой-то глобальный план, как в те времена, когда СССР хотел устроить коммунизм по всему миру".