$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Антон Геращенко: Информационная война РФ против Беларуси началась. За ней может начаться и война настоящая

Антон Геращенко: Информационная война РФ против Беларуси началась. За ней может начаться и война настоящая Антон Геращенко: После гибридной агрессии против Украины – следующей целью может стать Беларусь
Фото: 112.ua

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко отметил, что президенту Беларуси Александру Лукашенко нужно готовиться к агрессии России.

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко опубликовал на своей странице в Facebook заявление директора Российского института стратегических исследований, генерал-лейтенанта Службы внешней разведки РФ Леонида Решетникова и отметил, что президенту Беларуси Александру Лукашенко "стоит напрячься".

В частности, Решетников заявил, что белорусский язык создан решением большевиков в 1926 году, а Беларусь является "единой территорией" с Россией. Он добавил, что Беларусь должна гордиться героями Первой мировой войны, а не "польской шляхтой или литвинскими князьями", а Беларусь и Украина являются "частью великой России".

"После гибридной агрессии против Украины – следующей целью может стать Беларусь... Просьба всем, у кого есть родные и близкие в Беларуси, порекомендовать посмотреть этот поток сознания и определиться для себя, готовы ли они защищать Беларусь от возможного будущего нападения РФ. Информационная война РФ против Беларуси уже началась. За ней, по опыту Украины, может начаться и война настоящая", – подчеркнул Геращенко.

Ранее Решетников заявил, что белорусскому языку всего 90 лет, а Беларусь – "историческая часть великой России".

Министерство иностранных дел Беларуси вызвало советника-посланника посольства России в Минске Вадима Гусева и заявило ему протест в связи с этими заявлениями.