$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

AP: Российская медсестра погибла в результате обстрела Алеппо

AP: Российская медсестра погибла в результате обстрела Алеппо Российский военный утверждает, что повстанцы обстреляли полевой госпиталь в части Алеппо, контролируемой правительством
Фото: EPA (архив)

Как сообщил агентству Associated Press российский офицер, медсестра погибла в результате обстрела со стороны повстанцев полевого госпиталя в сирийском Алеппо.

Российская медсестра погибла в результате обстрела сирийского города Алеппо со стороны повстанцев, воюющих против правительственных войск.

Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на офицера армии РФ, пожелавшего остаться неизвестным.

По данным собеседника агентства, женщина погибла в результате обстрела полевого госпиталя, который расположен в контролируемой правительством Сирии части города. Еще двое врачей, по словам источника, получили ранения.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия. 14 марта 2016 года президент России Владимир Путин приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии. Он заявил, что российские военные "в целом выполнили" свою задачу в этой стране. Однако авиация РФ регулярно проводит воздушные операции на территории Сирии.