$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Apple отзывает из ОАЭ более 88 тысяч iPhone 6s из-за дефекта в аккумуляторе – СМИ

Apple отзывает из ОАЭ более 88 тысяч iPhone 6s из-за дефекта в аккумуляторе – СМИ Apple отзывает из ОАЭ более 88 700 смартфонов iPhone 6s, произведенных в Китае с сентября по октябрь 2015 года
Фото: ЕРА

Компания Apple отправила письмо в министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) с просьбой отзыва смартфонов  iPhone 6s, произведенных в Китае с сентября по октябрь 2015 года, передает Gulf News.

Компания Apple заменит аккумуляторы в 88 700 смартфонах iPhone 6s в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за проблем с аккумулятором. Об этом сообщило местное издание Gulf News со ссылкой на заявление министерства экономики страны.

Сообщается, что компания направила письмо в министерство экономики ОАЭ, в котором сообщила об отзыве смартфонов iPhone 6s, произведенных в Китае в период с сентября по октябрь 2015 года, из-за дефекта в аккумуляторе.

Глава департамента по защите прав потребителей при министерстве экономики Хашим аль-Нуайми отметил, что владельцы данной модели iPhone могут проверить свои устройства на официальном сайте компании, используя серийный номер.

Также он подчеркнул, что данная проблема не представляет опасности для пользователей iPhone 6s.

В ноябре 2016 года Apple запустила программу бесплатной замены аккумуляторов iPhone 6s по всему миру по причине внезапного выключения смартфонов. В Apple заявили, что данная проблема не угрожает безопасному использованию устройств.

Apple – американская корпорация, производитель компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Штаб-квартира корпорации находится в Купертино (штат Калифорния).