$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Apple уволила сотрудника, дочь которого показала в своем видеоблоге новый iPhone X

Apple уволила сотрудника, дочь которого показала в своем видеоблоге новый iPhone X Дочь сотрудника Apple нарушила запрет на показ устройств до их выхода
Скриншот: Brooke Amelia Peterson / YouTube

Сотрудник Apple лишился работы из-за дочери, которая нарушила запрет на показ новой модели смартфона до его официальной презентации.

Компания Apple уволила сотрудника после того, как его дочь Брук Амелия Петерсон опубликовала на своем канале в YouTube видео с новым iPhone X, нарушив запрет на показ новых устройств до их официальной презентации.

Об этом сообщила сама девушка.

Она пояснила, что около месяца назад посетила родителей в Северной Калифорнии и в кампусе компании сняла новую модель смартфона "просто для удовольствия", на память. Домашний ролик получил широкое распространение.

Брук Амелия Петерсон отметила, что уважает Apple и по их просьбе отказалась от прав на видеоролик. Она подчеркнула, что не знала, что нарушает какие-то правила, и компании нужно проверить, все ли сотрудники осведомлены о запретах. Публикацию видео она назвала "невинной ошибкой" и попросила не наказывать ее отца, который до увольнения работал над созданием технологии Apple Pay.

Предыдущий видеоролик девушки был удален с YouTube, однако до сих пор доступен на Reddit. В нем видеоблогер показала, как выглядят календарь, экран уведомлений и некоторые приложения на новом iPhone X.