$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Apple: За первый уик-энд были проданы рекордные 13 млн iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Apple: За первый уик-энд были проданы рекордные 13 млн iPhone 6s и iPhone 6s Plus В 12 странах продажи новых "яблочных" смартфонов уже начались, остальным придется подождать минимум две недели
Фото: EPA
9 октября Apple обещает запустить продажи еще в 40 странах. К концу года новые смартфоны можно будет купить в 130 государствах.

Компания Apple продала 13 млн iPhone 6s и iPhone 6s Plus за первые три дня после старта продаж, который состоялся 25 сентября. Количество проданных гаджетов стало рекордным для всех продуктов компании, сообщается на сайте Apple. 

"Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus являются феноменальными и бьют все предыдущие рекорды компании. Пользователи оставляют восторженные отзывы, им нравятся технологии 3D Touch и Live Photos. Мы не можем дождаться момента, когда iPhone 6s и iPhone 6s Plus станут доступны в большем количестве стран 9 октября", – заявил генеральный директор компании Тим Кук.

Компания побила предыдущий рекорд: в прошлом году за первые три дня были проданы 10 млн телефонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Продажи новых смартфонов начались в пятницу одновременно в 12 странах: США, Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико и Сингапуре. В компании обещают, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus появятся еще в 40 странах 9 октября. К концу года смартфоны можно будет приобрести более чем в 130 странах мира.

Apple представила новые iPhone 6s и Iphone 6s Plus 9 сентября. Смартфоны выпускаются в четырех цветах. Кроме того, они оборудованы функцией 3D Touch. Новая технология позволяет выдавать письма, фотографии и приложения поверх дисплея с легким эффектом размытия.