$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

По подозрению в совершении теракта в Стокгольме задержан уроженец Узбекистана – СМИ

По подозрению в совершении теракта в Стокгольме задержан уроженец Узбекистана – СМИ На странице в Facebook задержанного были найдены пропагандистские материалы террористической организации ИГИЛ
Фото: aftonbladet.se

По данным шведского издания Aftonbladet, после задержания 39-летний выходец из Узбекистана признался в совершении теракта в Стокгольме.

По подозрению в совершении теракта в центре Стокгольма задержан 39-летний выходец из Узбекистана, сообщает местное издание Aftonbladet со ссылкой на собственные источники.  

Мужчину задержали в магазине к северу от места происшествия: полицейским показалось, что он странно себя вел. 

По данным издания, после задержания мужчина признался в совершении преступления. В полиции считают, что именно он мог быть водителем грузовика, который въехал в толпу в центре шведской столицы. 

Имя подозреваемого не сообщается. На сайте полиции на этот счет нет никакой информации. 

Издание пообщалось со знакомым подозреваемого. Он сообщил, что мужчина живет в одном из пригородов Стокгольма, у него четверо детей, и он никогда не говорил о политике или религии.

По данным Aftonbladet, на странице в Facebook задержанного были найдены пропагандистские материалы террористической организации ИГИЛ.

7 апреля в центральной части Стокгольма в толпу въехал грузовой автомобиль. По данным полиции, в результате нападения в Стокгольме погибли четверо, ранены 15 человек.

Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что наезд грузовика является террористической атакой.

Полиция Стокгольма заявила, что задержала подозреваемого в теракте.