$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Артемий Троицкий: В Моторолу вцепились, как в российского героя. Естественно, герой из него – как из говна пуля

Артемий Троицкий: В Моторолу вцепились, как в российского героя. Естественно, герой из него – как из говна пуля Троицкий: Россия сейчас находится на полувоенном положении, в каждой войне, естественно, герои нужны
Фото: zvuki.ru

Российская пропаганда возносит боевика Арсена Павлова (Моторолу), потому что лучше никого под руку не попалось, считает российский журналист и гражданский активист Артемий Троицкий.

Российская пропаганда возносит боевика Арсения Павлова (Моторолу), поскольку стране нужны герои, а достойных кандидатов на эту роль в РФ нет. Такое мнение высказал российский журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий в интервью изданию "Цензор.Нет".

"Россия сейчас находится на полувоенном положении, в каждой войне, естественно, герои нужны. А у нас таковых нет, ни героических генералов, ни каких-то моральных авторитетов. Нет никаких людей, которые даже в сталинские времена были, например, героями труда. Потому что никто не работает, мораль в упадке", – пояснил он.

По мнению журналиста, именно поэтому в РФ уделили столько внимания гибели боевика.

"В Моторолу вцепились просто мертвой хваткой – будто в какой-то намек на современного российского героя. Естественно, герой из него – как из говна пуля. Но он и внешне – довольно жутковатый тип, и по деяниям его – давно должен был на сковородке в аду жариться. Тем не менее, на безрыбье, как говорится, и жопа – соловей. Поэтому с Моторолой сейчас и носятся, как с писаной торбой. Потому что лучше никого под руку не попалось", – отметил он.

При этом Троицкий добавил, что среди его знакомых нет поклонников Моторолы.

"Откуда исходит эта потребность? Думаю, от инстинктивного желания оправдать то моральное уродство, которое сейчас творится в России и на Донбассе", – подытожил он.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. Моторола публично признавался в расстреле пленных украинских военных.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили в Донецке. По данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовало более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" пишет, что на панихиду пришло около 5 тыс. человек. "Украинская правда", ссылаясь на слова жителя Донецка, сообщила, что на похороны Моторолы согнали бюджетников.