$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Авиакомитет Египта: В записях речевого самописца разбившегося самолета EgyptAir упоминается слово "пожар"

Авиакомитет Египта: В записях речевого самописца разбившегося самолета EgyptAir упоминается слово "пожар" Пилоты А320 упоминали пожар на борту
Фото: EPA

Египетские специалисты продолжают изучать записи переговоров экипажа рейса MS804.

Данные "черного ящика" самолета авиакомпании EgyptAir, который потерпел крушение 19 мая над Средиземным морем, указывают на то, что на борту авиалайнера возник пожар. Об этом заявил египетский комитет по расследованию авиакатастрофы.

Как заявили эксперты, в записи речевого регистратора незадолго до падения самолета фигурирует слово "пожар".

"Пока рано говорить о причинах и месте возникновения огня", – отмечается в релизе комитета.

Работа над расшифровкой данных и записей речевого и параметрического бортовых самописцев продолжается.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв. "Черные ящики" были найдены в ходе поисковой операции в Средиземном море 17 июня.

Поврежденные самописцы доставили из Каира в Париж, чтобы удалить отложения солей. Затем "черные ящики" вернули в Египет для расшифровки.

4 июля были извлечены все обнаруженные останки погибших с места крушения самолета авиакомпании EgyptAir в Средиземном море.