$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Авиакомпания Emirates изменила состав экипажей после иммиграционного указа Трампа

Авиакомпания Emirates изменила состав экипажей после иммиграционного указа Трампа Одна из крупнейших авиакомпаний мира отреагировала на указ Трампа
Фото: EPA

Ужесточение президентом США Дональдом Трампом миграционного законодательства вынудило авиакомпанию исключить граждан семи стран из состава экипажей на рейсах в Штаты.

Авиакомпании Emirates пришлось изменить состав пилотов и бортпроводников на рейсах в США после указа президента Дональда Трампа, приостановившего въезд в страну граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением. Об этом сообщает издание из ОАЭ Khaleej Times со ссылкой на пресс-службу компании.

"Изменения в требованиях США по въезду в страну для граждан семи государств относятся ко всем пассажирам и членам экипажа. Мы внесли необходимые корректировки в состав экипажей", – говорится в сообщении.

27 января Трамп во время визита в Пентагон подписал указ, который вводит "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну.

Введен временный запрет на въезд в США для беженцев и приостановлена выдача виз для граждан Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Федеральный суд Нью-Йорка запретил правительству высылать из страны людей с действующими визами, которые прибыли в США после указа Трампа.